Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

13 октября в Приморском сельском поселении был необычный день, отмечали сразу 3 праздника

DSC 028713 октября в Приморском сельском поселении был необычный день, отмечали сразу 3 праздника: день работника сельского хозяйства, ДЕНЬ ЯЙЦА - новый для нашей страны праздник символично переходящий в день поселка Новоприморский, который появился вместе с птицефабрикой. Настоящим птице городком закрытого типа. Проектная мощность птицефабрики составила 46 млн. яиц в год.

 

Нынешний праздник посвятили любви и верности: своей малой родине, родному дому, любимым людям. Праздник открыла глава администрации Приморского сп Яровенко И.Ю. Она поздравила жителей с праздником и заверила, что совместными усилиями будем поднимать уровень жизни в селе. Планируется построить парк культуры и отдыха.

Для зрителей были представлены мастер классы детского клуба «Рукодельница» Новоприморской СОШ и студии эстетического воспитания Приморского СДК. Учащиеся Новоприморской СОШ, открыли праздник прекрасными стихами о Малой Родине.

Для детей целый день работали развлечения.

День села – это праздник, на котором чествуют лучших и заслуженных жителей. Специально для них организаторы приготовили памятные подарки. В этот день чествовали и пары, отметившие юбилей совместной жизни. Поздравили и самых маленьких жителей поселка Новоприморский, родившихся в 2018 году.

Ирина Юрьевна, вручая подарки, пожелала юбилярам здоровья и благополучия, а молодым сельчанам никогда не забывать свою малую Родину.

На протяжении всей концертной программы своими песнями гостей радовали творческие коллективы Приморского СДК. Все дарили свои выступления родному краю, юбилярам, заслуженным людям.    

Особенное настроение создавало оформление праздника в русско-народном осеннем стиле.            

Сами жители, отмечают: такие праздники повышают культурный уровень населения, сплачивают наших жителей, дают возможность показать свои таланты и способности, возможность общения и хорошего отдыха. Чувствуешь гордость от того, что в нашем районе столько талантливых людей. От имени жителей села благодарим главу Приморской администрации Яровенко И.Ю. и «Приморский СДК» за этот душевный праздник.

Трубецкая Л.Л.

DSC 0137

DSC 0207

DSC 0272

DSC 0287

DSC 0309-1

DSC 0309

DSC 0356

DSC 0375