Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В Приморском сельском поселении с новогодними праздниками поздравили Ветерана Великой Отечественной войны

124 декабря, в преддверии новогодних праздников, глава администрации Приморского сельского поселения Яровенко Ирина Юрьевна и заместитель Главы Администрации Неклиновского района Третьяков Александр Владимирович побывали в гостях у Ветерана Великой Отечественной войны, Кулик Веры Марковны, проживающего в селе Приморка. В уютной обстановке глава администрации поселения пообщалась с ветераном.

 

Вера Марковна Кулик - участник Великой Отечественной войны.
Родилась 5 сентября 1926 года в Полтаве. До войны жила в Таганроге. Война застала её ещё девчонкой, ученицей 8 класса. Отец Веры Марковны погиб в Великую Отечественную войну при форсировании Днепра в 1943 году под Херсоном. Вера в 17 лет окончила 3-месячные курсы медсестёр при госпитале №3884 города Полтавы. Госпиталь назывался «эвакогоспиталь», так как шёл за фронтом. В 1945 году госпиталь дошёл до города Мишкольца в Венгрии, и всё это время Вера ухаживала за ранеными бойцами. В 1946 году переехала в Полтаву, а в 1947 году вернулась в Таганрог. В селе Приморка проживает с 2006 года.
Награды: орден Отечественной войны II степени, медаль «За освобождение Будапешта», медаль Жукова, знак «Фронтовик 1941–1945».

Глава поздравила ветерана с наступающим Новым годом, поблагодарила за ратный подвиг, за многолетний труд,  вручила Благодарственное письмо с персональным поздравлением от Губернатора Ростовской области и памятный подарок – книгу «Дон в годы Великой Отечественной войны».

«Спасибо Вам за подвиг, за то, что вернулись домой и помогли  поднять из руин и пепла родной край. Сколько бы лет ни прошло со дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой ценой она досталась» - подчеркнула Ирина Юрьевна.

Завершая свой визит, глава администрации Приморского сельского поселения пригласила ветерана на торжественное открытие мемориального комплекса «Самбекские высоты», которое запланировано на 2020 год.

Следует отметить, что по поручению Губернатора Ростовской области, в рамках комплекса мер по подготовке к празднованию 75 - летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, все ветераны, живущие на территории Неклиновского района, получили благодарственные письма и памятные подарки. 

1

2

3