Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Будь востребованным на рынке труда!

tag met 3Центр занятости населения города Таганрога реализует программу подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных граждан по востребованным на рынке труда профессиям. Специалисты центра занятости населения в тесном взаимодействии с учебными заведениями  ведут большую работу по профобучению безработных граждан. Пройдя обучение, граждане получают дополнительную возможность для реализации своего трудового потенциала.

 

Служба занятости сотрудничает с образовательными организациями, которые имеют лицензию на образовательную деятельность, обладают хорошей материальной базой и квалифицированными педагогами, способными при оптимальных затратах обеспечить высокое качество обучения профессиям, востребованным на рынке труда. Одним из примеров успешного сотрудничества является Таганрогский техникум машиностроения и металлургии «Тагмет», расположенный по адресу: г. Таганрог, ул. Бабушкина, 2-В.

Ежегодно техникум выпускает группы как из числа студентов, желающих получить востребованную на рынке труда профессию, так и из числа безработных граждан, проходящих обучение по направлению центра занятости.  Учебное заведение готовит специалистов по таким востребованным профессиям, как: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, резчик труб и заготовок, оператор станков с программным управлением, токарь, машинист крана металлургического производства.

Машинист крана металлургического производства – одна из востребованных профессий среди выпускников и выпускниц школ. Область профессиональной деятельности: управление металлургическими кранами в доменных, сталеплавильных, ферросплавных, прокатных и трубных цехах.

Виды деятельности: управление грузоподъемными кранами на металлургическом производстве; ремонтно-профилактическое обслуживание механизмов кранов металлургического производства.

Будущие металлурги совместно с преподавателями техникума регулярно на мероприятиях, проводимых центром занятости населения, представляют школьникам профессию машиниста металлургического крана. Все желающие могут «примерить профессию» на тренажерах. С каждым проводимым мероприятием таких желающих становится все больше.

Коллектив техникума приглашает всех желающих получить востребованную профессию в учебном заведении, расположенном недалеко от моря. Все интересующие вопросы можно задать по адресу: г. Таганрог, ул. Бабушкина, 2 В, тел. 8(8634) 602-428.

tag met 3