Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В ДОНСКОМ РОСРЕЕСТРЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 1 КВАРТАЛ ТЕКУЩЕГО ГОДА

144Пресс-релиз                                                                                                                                   15.05.2019

Исполняющий обязанности руководителя Управления Росреестра по Ростовской области Сергей Викторович Третьяков провел совещание с начальниками структурных подразделений Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

В заседании приняли участие заместитель руководителя Управления Александр Александрович Богуш, заместитель руководителя Управления Эдуард Николаевич Алексеев, исполняющая обязанности начальника отдела общего обеспечения Управления Ольга Николаевна Корнеева, начальник финансово-экономического отдела Управления Нина Васильевна Сметанина, начальники структурных подразделений Управления.

В числе приоритетных задач Управления Росреестра по Ростовской области остаются сохранение качества осуществления учетно-регистрационных действий, сокращение сроков на всех этапах рассмотрения документов – начиная от приема и заканчивая выдачей, увеличение доли услуг, оказываемых Росреестром в электронном виде, дальнейшее расширение взаимодействия с органами государственной власти, увеличение эффективности контрольно-надзорных мероприятий.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 27% процентов увеличилось количество положительных решений по государственной регистрации права и (или) кадастровому учету. Число услуг, предоставленных Росреестром в электронной форме в первом квартале 2019 года по сравнению с прошлым годом также возросло. На 10,1% увеличилось количество осуществленных в электронной форме регистраций права собственности. Отказывать в предоставлении государственных услуг наоборот стали меньше. Так, например, количество отказов по заявлениям о постановке на кадастровый учет в 1 квартале 2019 года по сравнению с прошлым годом снизилось на 1,63% .

Совещание завершилось торжественным награждением лучших сотрудников Управления Росреестра по Ростовской области за эффективную и безупречную гражданскую службу, а также по итогам работы за 2018 год. Почетные грамоты Росреестра, благодарности руководителя Росреестра и нагрудные знаки «10 лет Росреестру» получили 26 государственных служащих.

Пресс-служба Управления Росреестра по Ростовской области