Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

День защитника Отечества

1День защитника Отечества  прочно вошел в нашу жизнь, как олицетворение патриотизма, благородства, неразрывной связи поколений и  преемственности традиций. В преддверии праздника в Приморском сельском поселении было организовано поздравление участника Великой Отечественной  войны Кулик Веры Марковны.

 

17-летняя Вера с сентября 1943 года работала санитарочкой, ухаживала за тяжелоранеными, мыла полы, помогала выносить умерших… Попутно  окончила 3-месячные курсы медсестер и до конца войны спасала солдат в госпитале, следовавшем за фронтом. В 1945 году эвакогоспиталь дошел до города Мишкольц в Венгрии.

Вера Марковна имеет заслуженный орден Отечественной войны II степени, медаль «За освобождение  Будапешта», медаль Жукова и знак «Фронтовик 1941-1945».

После войны она не стала работать медсестрой. «За время службы в эвакогоспитале насмотрелась на страдания раненных бойцов. Не смогла дальше работать в медицине. Сменила профессию. Пошла на завод», - рассказывает Вера Марковна. Там же на заводе, она познакомилась с Виктором Петровичем,  своим будущим мужем. Вместе они воспитали сына Геннадия, который сегодня принимает активное участие в жизни Приморского сельского поселения – является председателем местного Совета ветеранов. В гости к бабушке в Приморку приезжают ее внуки и правнуки.

В благодарность за отвагу и мужество, в знак бесконечной признательности и уважения ветерану Администрация Приморского сельского поселения совместно с работниками районного Дома культуры им Третьякова А.В. и сотрудниками «Приморского СДК» поздравили Веру Марковну с наступающим праздником всех защитников Отечества, вручили цветы, подарки и исполнили песни военных лет.

В лице Кулик В.М. поздравляем всех ветеранов с 23 февраля - праздником мужества, силы духа, доблести и чести! Желаем вам крепкого здоровья, долголетия, благополучия, заботы и внимания близких! И, конечно, мирного неба над головой!

1

2

3

4

5

6

7