Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России»

vnimanie 2021Уважаемые жители Неклиновского района!

На территории Ростовской области Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области и территориальными органами МВД России с 5 по 14 апреля 2021 года проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

Ее цели – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, выявления фактов их вовлечения в незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях незаконного потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В ходе проведения операции запланированы проверки по месту жительства несовершеннолетних подростков, входящих в «группу риска», и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики. Также будут организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений на выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических средств и психотропных веществ, а также обнаружения подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

В целях оказания содействия сотрудникам органов внутренних дел при проведении Операции, просим Вас сообщить об имеющейся информации о фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе среди или с участием несовершеннолетних граждан и молодежи, о лицах, причастных к противоправной деятельности, по телефонам:

- круглосуточный телефон дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области – 8 (863) 249-34-44;

- «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30) – 8 (863) 240-60-70;

- раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main

- круглосуточный телефон дежурной части ОМВД России по Неклиновскому району 8(86347) 2-07-64,

- официальном интернет - сайт ОМВД России по Неклиновскому району - неклиновский.61.мвд.рф .

- на электронный адрес Администрации Неклиновского района Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или по номеру телефона 8(86347) 2-07-30.